Перейти на страницу райнона Перейти на главную страницу Перейти на страницу округа











Справочник Москвы
Главная / Юго-Восточный округ / Печатники
Школы
Добавить информацию об организации в справочник Москвы

ПРОГИМНАЗИЯ № 1893

Время работы: 8.00-18.30 (школьное отделение), 7.00-19.00 (дошкольное отделение)
Выходные дни: суббота, воскресенье
Адрес: Гурьянова ул., 59
Телефон: 354-90-06
Краткое описание:

Прогимназия № 1893 учреждение для для детей дошкольного и младшего школьного возраста. В учреждении открыты 5 дошкольных групп и 4 класса начальной школы.

Полное описание:

ГОУ прогимназия № 1893 функционирует как государственное общеобразовательное учреждение. Режим пребывания детей дошкольного возраста – 12 часов. В начальной школе все учащиеся обучаются в I-ую смену. Продолжительность учебной недели 5 дней. Продолжительность уроков проводятся в соответствии с Уставом ГОУ – 45 минут. В 1-ом классе – 35 минут. Продолжительность перемен между уроками: минимальная – 15 минут, максимальная – 20 минут. Прием детей в ГОУ осуществляется на основании закона «Об образовании», «Положения о приеме учащихся в 1-ый класс».
ГОУ прогимназия функционирует как школа полного дня. Полный день дает возможность для организации индивидуальной работы учащегося в приемлемом для него темпе, для реализации его личных планов и идей. Организация целостной жизнедеятельности в ГОУ построена на принципах гибкости, изменчивости и вариативности. Благодаря разнообразию деятельности и её форм, успешными в рамках полного дня могут быть и дети, плохо встраивающиеся по каким – то причинам в рамках урока.
В дошкольном подразделении учебно-воспитательный процесс выстроен на основе грамотного сочетания базисной программы «Истоки» (комплексная) и ряда парциальных программ и педагогических технологий.
Школьное отделение прогимназии работает по программам:
- Базисная (традиционная) «Программа образовательных учебных заведений РФ, начальные классы (1-4)».
- Учебно-методический комплект «Гармония» для четырехлетней начальной школы.
- Образовательная система «Школа 2100» - качественное образование для всех.
- «Школа 2000» Программа «Учусь учиться» курса математики для 1–4 классов начальной школы.
В ГОУ прогимназии имеются программы по дополнительному образованию, согласованные с НМЦ ЮВОУО.
В ГОУ введено раннее обучение английскому языку с 5-ти лет. В начальной школе применяются программы расширенного начального обучения.
В прогимназии второй год ведется экспериментальная работа по теме: «Построение образовательного пространства обучения математике на основе деятельностного метода» с детьми от 5-ти до 10-ти лет, научный руководитель – вице-президент ЦСДП «Школа 2000…», доктор педагогических наук, профессор кафедры начального и дошкольного образования АПК и ПРО МО РФ – Л.Г. Петерсон.




В настоящий момент открыта страница организации

ПРОГИМНАЗИЯ № 1893

района Печатники ( Юго-Восточный округ )
рубрики Наука и Образование раздела Школы
Если Вы имеете какое-то отношение к данной организации и хотите дополнить ее карточку кратким и полным описанием, то пришлите, пожалуйста, на почтовый ящик gid495@yandex.ru название, адрес, время работы, выходные дни, телефон организации ПРОГИМНАЗИЯ № 1893 или через форму обратной связи заполните анкету. Информация будет обработана и внесена в течение часа. После обработки и внесения данных на сайт Вам будет выслано письмо с точным электронным адресом компании ПРОГИМНАЗИЯ № 1893 на страницах сайта gid495.ru

Комментарии:

Нет комментариев.


Вы можете оставить свой комментарий (все поля желательны для заполнения) :

Ваше имя


Контакты (например E-mail)


Комментарий


Введите защитный код, указанный на изображении

Добавить информацию об организации в справочник Москвы
Главная
Доска объявлений
Каталог сайтов
Карта Метро
Обратная связь
О проекте
Поиск по сайту
Справочник Москвы