Перейти на страницу райнона Перейти на главную страницу Перейти на страницу округа











Справочник Москвы
Главная / Центральный округ / Хамовники
Дошкольные учреждения
Добавить информацию об организации в справочник Москвы

ДЕТСКИЙ САД № 1183 КОМПЕНСИРУЮЩЕГО ВИДА ДЛЯ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЕМ РЕЧИ

Время работы: 7.00-19.00
Выходные дни: суббота, воскресенье
Адрес: Плющиха ул., 16, стр. 3
Телефон: 248-05-08, 248-09-84
Полное описание:

Более пятидесяти воспитанников, около тридцати работников, свыше ста родителей являются участниками образовательного и воспитательного процесса детского сада, которые находится в постоянном развитии и тесном сотрудничестве друг с другом.
Здание детского сада расположено в одном из самых зеленых, чистых территорий района «Хамовники», недалеко от набережной Москва реки. Родители наших детей выбрали наш детский сад, желая получить качественное дошкольное образование.
Образовательная деятельность
Наш детский сад располагается в просторном, благоустроенном здании. Территория детского сада находится в зелёной зоне. Удобство и комфорт для прогулок детей создают малые игровые формы на каждом участке, а также цветники, деревья, огород
В детском саду создана следующая материально-техническая база, необходимая для воспитательно-образовательной и коррекционной деятельности:
- логопедические кабинеты,
- физкультурно-музыкальный зал,
- изостудия,
- кабинет психолога,
- методический кабинет,
- медицинский кабинет,
- кабинет массажа.
Предметно-развивающая среда детского сада обеспечивает безопасность жизнедеятельности детей и способствует интеллектуальному развитию детей.
В настоящее время в детском саду функционирует 4 групп для детей от 3 до 7 лет. Каждая группа соответствует возрасту и оборудована для проведения и организации детских игр, образовательного процесса, отдыха, дневного сна.
В группах собраны образцы народно-прикладного искусства, подобран речевой, дидактический, наглядный материал, а также созданы условия для сюжетно-ролевых игр.
Тёплая домашняя обстановка - основа развивающей среды нашего детского сада. Комфортные бытовые условия, занимательные игрушки и развивающие игры, в которые можно поиграть с друзьями, способствуют хорошему настроению малыша, а значит и его успешному развитию.

Детский сад реализует
«Программу воспитания и обучения в детском саду»
Программа ориентирована на создание благоприятных условий для полноценного проживания ребёнком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, на подготовку ребёнка к жизни в современном обществе.

Другие коррекционные программы:
«Программа логопедической работы по преодолению общего недоразвития речи у детей»
В программе отражена специфика коррекционно-воспитательного процесса, охарактеризованы основные проявления недоразвития речи у детей и их психологические особенности, изложены приёмы формирования звуковой стороны речи, лексики, грамматического строя, связной речи.

«Подготовка к школе детей с общим недоразвитием речи в условиях специального детского сада»
Осуществляется достижение дошкольного стандарта образования по основным линиям развития:
- умственное развитие,
- художественно-эстетическое развитие,
- социально-нравственное развитие,
- физическое развитие





В настоящий момент открыта страница организации

ДЕТСКИЙ САД № 1183 КОМПЕНСИРУЮЩЕГО ВИДА ДЛЯ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЕМ РЕЧИ

района Хамовники ( Центральный округ )
рубрики Наука и Образование раздела Дошкольные учреждения
Если Вы имеете какое-то отношение к данной организации и хотите дополнить ее карточку кратким и полным описанием, то пришлите, пожалуйста, на почтовый ящик gid495@yandex.ru название, адрес, время работы, выходные дни, телефон организации ДЕТСКИЙ САД № 1183 КОМПЕНСИРУЮЩЕГО ВИДА ДЛЯ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЕМ РЕЧИ или через форму обратной связи заполните анкету. Информация будет обработана и внесена в течение часа. После обработки и внесения данных на сайт Вам будет выслано письмо с точным электронным адресом компании ДЕТСКИЙ САД № 1183 КОМПЕНСИРУЮЩЕГО ВИДА ДЛЯ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЕМ РЕЧИ на страницах сайта gid495.ru

Комментарии:
Дата: 30 Ноября 2011 в 21:58
Автор: мария
Контакты:
Комментарий:

Садик просто замечательный, воспитатели очень хорошие Ольга Николаевна и Людмила Ивановна, мой ребенок туда бежит и не ждет выходных, нянечка просто прелесть. Клавдия Михайловна, ребенок кушает, спит, развивается и все время просится в сад. Наверно это о многом говорит?


Вы можете оставить свой комментарий (все поля желательны для заполнения) :

Ваше имя


Контакты (например E-mail)


Комментарий


Введите защитный код, указанный на изображении

Добавить информацию об организации в справочник Москвы
Главная
Доска объявлений
Каталог сайтов
Карта Метро
Обратная связь
О проекте
Поиск по сайту
Справочник Москвы