Перейти на страницу райнона Перейти на главную страницу Перейти на страницу округа











Справочник Москвы
Главная / Центральный округ / Таганский
Дополнительное образование
Добавить информацию об организации в справочник Москвы

КУПЕЛЬ ПРАВОСЛАВНЫЙ ТВОРЧЕСКО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР

Время работы: 12.00-21.00
Выходные дни:
Адрес: Иерусалимская ул., 1
Телефон: (495) 670-95-44, (926) 838-42-86
Краткое описание:

В центре Купель проходят бесплатные занятия для малышей, школьников и студентов. Для остальных кутегория граждан - занятия проходят за пожертвование.

Полное описание:

Православный творческо-просветительский центр «Купель» действует по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II с ноября 2008 года. Центр «Купель» находится на территории Патриаршего подворья храма Иерусалимской иконы Божией Матери за Покровской заставой (ул. Иерусалимская, д.1). Этот храм также является представительством Крестовоздвиженского Иерусалимского монастыря (Домодедовский район, с. Лукино). Настоятельница монастыря – игуменья Екатерина (Чайникова) - директор центра «Купель».

Деятельность центра «Купель» ведется в нескольких направлениях. Во-первых, это развитие творческих и физических способностей детей и взрослых. Во-вторых, одна из задач «Купели» - развитие практических, жизненно необходимых навыков у подрастающего поколения. И наконец, это работа, направленная на развитие коммуникационных навыков, создание такой атмосферы, в которой человеку было бы тепло и уютно, где бы он не чувствовал себя одиноким и никому не нужным. Можно сказать, что основная задача центра «Купель» - дарить пришедшим радость, любовь, научить видеть в серой повседневности прекрасное и доброе.

Поэтому особое внимание руководство центра уделяет подбору педагогов. По мнению организаторов «Купели», необходимо, чтобы преподаватели были не только высококвалифицированными специалистами, но и людьми, на занятия к которым хотелось бы приходить вновь и вновь, общение с которыми доставляло бы радость. В данный момент в центре работают 9 педагогов, большинство из них - молодые (но уже с немалым опытом работы) специалисты, полные энтузиазма, любви к своей профессии, талантливые и неравнодушные. В центре «Купель» они проводят следующие занятия:
- Детская хоровая студия (с 6 до 12 лет)
- Развивающие занятия для самых маленьких (с 1,5 до 3 лет)
- Вокальный ансамбль (девушки - с 14 лет, юноши - с 15-16 лет)
- Театральная студия (с 15 до 30 лет)
- Основы фотомастерства (приглашаются все, любящие фотографию)
- Рисование (с 6 до 10 лет)
- «Самоделкин» (обучение навыкам работы с электрикой, слесарное дело) – для всех желающих
- Вязание крючком (для всех желающих)
- Занятия борьбой по «Системе» М. Рябко (детская группа (с 4 лет) и взрослая группы)
- Бисероплетение (для всех желающих от 7 лет).

Также при центре «Купель» работает психолог, к которому можно записаться на индивидуальную консультацию.
В 2008-2009 гг. занятия центра посещали около 70 человек. В наступающем учебном году «Купель» надеется принять еще и новых учеников, тем более что занятия благодаря спонсорам теперь бесплатные для детей и студентов (борьбой занимаются бесплатно те, кому еще нет 18 лет).

Центр «Купель» открыт для всех, независимо от их религиозных взглядов. Сотрудники и преподаватели центра будут рады каждому, кто захочет посещать занятия «Купели».

www.ierhram-kupel.ru





В настоящий момент открыта страница организации

КУПЕЛЬ ПРАВОСЛАВНЫЙ ТВОРЧЕСКО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР

района Таганский ( Центральный округ )
рубрики Наука и Образование раздела Дополнительное образование
Если Вы имеете какое-то отношение к данной организации и хотите дополнить ее карточку кратким и полным описанием, то пришлите, пожалуйста, на почтовый ящик gid495@yandex.ru название, адрес, время работы, выходные дни, телефон организации КУПЕЛЬ ПРАВОСЛАВНЫЙ ТВОРЧЕСКО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР или через форму обратной связи заполните анкету. Информация будет обработана и внесена в течение часа. После обработки и внесения данных на сайт Вам будет выслано письмо с точным электронным адресом компании КУПЕЛЬ ПРАВОСЛАВНЫЙ ТВОРЧЕСКО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР на страницах сайта gid495.ru

Комментарии:

Нет комментариев.


Вы можете оставить свой комментарий (все поля желательны для заполнения) :

Ваше имя


Контакты (например E-mail)


Комментарий


Введите защитный код, указанный на изображении

Добавить информацию об организации в справочник Москвы
Главная
Доска объявлений
Каталог сайтов
Карта Метро
Обратная связь
О проекте
Поиск по сайту
Справочник Москвы