Перейти на страницу райнона Перейти на главную страницу Перейти на страницу округа











Справочник Москвы
Главная / Северо-Западный округ / Митино
Музеи, библиотеки, дома культуры
Добавить информацию об организации в справочник Москвы

ДЕТСКИЙ КЛУБ ШКОЛА РАННЕГО РАЗВИТИЯ АЗБУКА

Время работы: 9.00-21.00, сб, вс 9.00-15.00
Выходные дни:
Адрес: Уваровский пер., д. 3, корп. 1
Телефон: 759-33-32
Краткое описание:

Авторская игровая программа развития детей раннего возраста Васильковой Татьяны находит практическое применение в Детском клубе Азбука уже более семи лет и непрерывно совершенствуется с учетом последних научных разработок и практического опыта, накопленного в процессе работы. На сегодняшний день школу посещают около 2000 воспитанников в возрасте от 1 года до 6 лет в разных районах Москвы.

Полное описание:

Малыши от 1 года занимаются индивидуально по 30 минут, один или два раза в неделю по желанию родителей. Как только ребенок адаптируется, привыкает к клубной обстановке, к преподавателю, к обучающему процессу, а главное, к занятиям без присутствия родителей, его сразу переводят в группу к сверстникам. В зависимости от индивидуальных особенностей малыша, адаптационный период занимает от двух занятий до нескольких месяцев. Как только ребенок начинает заниматься без родителей, он становится более самостоятельным, собранным, сконцентрированным, а обучающий процесс более эффективным и результативным.
Воспитанники от 1 года 8 месяцев посещают школу раннего развития Азбука от одного до пяти раз в неделю по желанию родителей.
Занятия включают в себя различные виды деятельности, которые быстро сменяют друг друга. Ребенок просто не успевает устать и в течение часа получает настоящее удовольствие. Маленькое число детей в группе (4-5 человека) позволяет найти подход к каждому малышу. После первых занятий преподаватель составляет индивидуальную программу развития для каждого ребенка отдельно с учетом его возраста, уровня развития, интересов и темперамента.
Индивидуальные и групповые занятия ведутся в комплексе, и проводит их один специалист. Благодаря высокой профессиональной квалификации преподаватель обучает малышей по всем дисциплинам в течение цикла занятий.
Все занятия делятся на три основных блока:
- Развивающий - игры и упражнения на развитие психических функций
- Подвижный - спортивная гимнастика, танцы, подвижные игры
- Творческий - создание поделки или рисование.
Невозможно, да и не нужно включать в отдельно взятый урок все аспекты программы. Поэтому каждый блок из урока в урок видоизменяется и усложняется.
Каждый сезон для малышей и их родных проводятся праздники, открытые уроки, выставки творческих работ.
В клубе Азбука работают психолог и логопед , которые проводят для родителей обучающие семинары и консультации.




В настоящий момент открыта страница организации

ДЕТСКИЙ КЛУБ ШКОЛА РАННЕГО РАЗВИТИЯ АЗБУКА

района Митино ( Северо-Западный округ )
рубрики Развлечения и Отдых раздела Музеи, библиотеки, дома культуры
Если Вы имеете какое-то отношение к данной организации и хотите дополнить ее карточку кратким и полным описанием, то пришлите, пожалуйста, на почтовый ящик gid495@yandex.ru название, адрес, время работы, выходные дни, телефон организации ДЕТСКИЙ КЛУБ ШКОЛА РАННЕГО РАЗВИТИЯ АЗБУКА или через форму обратной связи заполните анкету. Информация будет обработана и внесена в течение часа. После обработки и внесения данных на сайт Вам будет выслано письмо с точным электронным адресом компании ДЕТСКИЙ КЛУБ ШКОЛА РАННЕГО РАЗВИТИЯ АЗБУКА на страницах сайта gid495.ru

Комментарии:
Дата: 10 Июня 2012 в 15:23
Автор: Сердюк Наталья
Контакты: nserduk@liue/.ru
Комментарий:

Мы ходим в детский клуб Азбука с 1г.3мес. Сначала посещали школу раннего развития. Начинали с индивидуальных занятий, потом перешли в группу. Моей дочке Алине эти занятия очень нравились и помогли в развитии. Сейчас Алине 2,5 года, мы посещаем занятия по ритмике и рисование. Спасибо всем педагогам и администраторам филиала Митино.


Дата: 17 Октября 2009 в 21:27
Автор: Ната
Контакты: dandreym@rambler.ru
Комментарий:

Этот клуб не настолько хорош, как его представляют. Очень уж много существенных минусов.
За 6 месяцев посещения моим ребенком данного учреждения пламенные слова благодарности от родителей особо я не слышала и сама их сказать не могу. Мы привыкли, что в современной жизни слово БИЗНЕС сопровождает нас повсеместно, вот и этот клуб не исключение... Не все плачевно, но приятных моментов маловато, особенно в вопросе отработок, пропущенных занятий... На отработки времени у преподавателей нет, потомучто денежки уже получены (плата вносится за месяц), и получается то, что слабый иммунитет детишек средство наживы, т.к. родители, желая отработать накопившиеся занятия приводят на занятия, заболевших малышей, и процесс запущен... Конкретно, преподаватель Лилия Николаевна не утруждает себя проветриванием помещения после окончания занятий, а зачем? Я знаю, что родители, которые сталкивались с данным клубом легко меня поймут, т.к. все написать невозможно, к сожалению...
Касаемо, самих занятий, конкретно у Лилии Николаевны, понятно, что тоже ничего хорошего, поделки изготавливаются не детишками, а ей... (на мой взгляд, преподаватель может помочь, а не выполнять)... И самое не приятное - это беседы о успехах и неудачах ребенка, тут вообще беда!!! Это очень хорошо, в идеальном случае, если происходит сотрудничество преподавателя и родителей - так и должно быть!!! Здесь несколько другая ситуация , т.к. преподаватель всем родителям рассказывает одно и тоже, только дети все разные... Сложно объяснить этот момент, но не желание работать хорошо, а получать ХОРОШО - это НЕ ХОРОШО!!!


Вы можете оставить свой комментарий (все поля желательны для заполнения) :

Ваше имя


Контакты (например E-mail)


Комментарий


Введите защитный код, указанный на изображении

Добавить информацию об организации в справочник Москвы
Главная
Доска объявлений
Каталог сайтов
Карта Метро
Обратная связь
О проекте
Поиск по сайту
Справочник Москвы