Перейти на страницу райнона Перейти на главную страницу Перейти на страницу округа











Справочник Москвы
Главная / Западный округ / Дорогомилово
Музеи, библиотеки, дома культуры
Добавить информацию об организации в справочник Москвы

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

Время работы: 10.00-18.00
Выходные дни: понедельник
Адрес: Победы пл., 3
Телефон: 148-55-50, 145-55-58
Краткое описание:

Музей ведет большую научную, культурно-просветительскую работу, организует мероприятия по патриотическому воспитанию молодежи – школьников и студентов, оказывает информационную помощь посетителям. Электронная Книга Памяти позволяет узнать имена погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны.

Полное описание:

Центральный музей Великой Отечественной войны оказывает научно-методической помощь в области истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., военных конфликтов СССР 1930-х гг., Советско-Финляндской войны 1939-1940 гг. и Советско-Японской войны 1945 г. для исторических, краеведческих и мемориальных музеев, а также музеев аналогичного профиля Российской Федерации. Научная библиотека насчитывает около 25 тысяч книг, 3,5 тысяч номеров журналов и около 15 тысяч газет периодики довоенных, военных и послевоенных лет. Работает Служба главного хранителя, где в фондах, на государственном хранении, находится 100533 музейных предметов, а в реставрационной мастерской ведется деятельность по реставрация тканей, металла, скульптуры, графики, живописи, функционирует переплетная мастерская и химическая лаборатория.




В настоящий момент открыта страница организации

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

района Дорогомилово ( Западный округ )
рубрики Развлечения и Отдых раздела Музеи, библиотеки, дома культуры
Если Вы имеете какое-то отношение к данной организации и хотите дополнить ее карточку кратким и полным описанием, то пришлите, пожалуйста, на почтовый ящик gid495@yandex.ru название, адрес, время работы, выходные дни, телефон организации ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ или через форму обратной связи заполните анкету. Информация будет обработана и внесена в течение часа. После обработки и внесения данных на сайт Вам будет выслано письмо с точным электронным адресом компании ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ на страницах сайта gid495.ru

Комментарии:

Нет комментариев.


Вы можете оставить свой комментарий (все поля желательны для заполнения) :

Ваше имя


Контакты (например E-mail)


Комментарий


Введите защитный код, указанный на изображении

Добавить информацию об организации в справочник Москвы
Главная
Доска объявлений
Каталог сайтов
Карта Метро
Обратная связь
О проекте
Поиск по сайту
Справочник Москвы