Перейти на страницу райнона Перейти на главную страницу Перейти на страницу округа











Справочник Москвы
Главная / Восточный округ / Метрогородок
Больницы и поликлиники
Добавить информацию об организации в справочник Москвы

ДЕТСКИЙ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ САНАТОРИЙ № 44

Время работы: круглосуточно
Выходные дни:
Адрес: Открытое ш., д. 30
Телефон: (499) 167-84-24
Краткое описание:

Детский санаторий № 44 Департамента здравоохранения РФ для учащихся 1-7 классов массовых школ города Москвы предлагает бесплатные путевки. Санаторий находится в зеленой зоне заповедника Лосиный остров. Общеобразовательные дисциплины ведутся в соответствии со школьной программой.

Полное описание:

В санатории проводится лечение физически ослабленных детей, страдающих неврозоподобными расстройствами, энурезом, заиканием и другими недостатками речи и письма, а также детей, имеющих проблемы в учебе в связи с повышенной утомляемостью, частыми головными болями, нарушением сна. С детьми занимается логопед, психолог, дефектолог. Проводятся лечебная физкультура, массаж, физиотерапия, имеется кабинет функциональной диагностики (ЭЭГ, ЭХО-ЭС).
Справки по телефонам (заведующие отделениями):
1-2 классы Баранова Ирина Ивановна (499) 167-43-76
3-4 классы Барешенкова Тамара Васильевна (499) 167-31-52
5-6 классы Белоусова Татьяна Васильевна (499) 167-65-30
6-7 классы Варфоломеева Жанна Ивановна (499) 167-62-35




В настоящий момент открыта страница организации

ДЕТСКИЙ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ САНАТОРИЙ № 44

района Метрогородок ( Восточный округ )
рубрики Медицина и Здоровье раздела Больницы и поликлиники
Если Вы имеете какое-то отношение к данной организации и хотите дополнить ее карточку кратким и полным описанием, то пришлите, пожалуйста, на почтовый ящик gid495@yandex.ru название, адрес, время работы, выходные дни, телефон организации ДЕТСКИЙ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ САНАТОРИЙ № 44 или через форму обратной связи заполните анкету. Информация будет обработана и внесена в течение часа. После обработки и внесения данных на сайт Вам будет выслано письмо с точным электронным адресом компании ДЕТСКИЙ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ САНАТОРИЙ № 44 на страницах сайта gid495.ru

Комментарии:
Дата: 11 Января 2012 в 23:39
Автор: Елена Куракина
Контакты: avon-micra@mail.ru
Комментарий:

С 8 по 29 декабря 2011г мой сын учился и проходил лечение в санатории № 44. Все это произошло благодаря Петряковой Валентине Владимировне, преподавателю русского языка 5 классов 1 отделения, которая нас нашла, пригласила и окружила своим вниманием и заботой во время всего периода пребывания. Моему сыну в санатории очень понравилось и он хочет поехать туда снова. В классе было всего 8 детей. Он получил массу знаний и хороших отметок при практически индивидуальном обучении у опытного и внимательного учителя - Ботвинкиной Людмилы Анатольевны. Спасибо и другим замечательным педагогам - воспитателю Галине Алексеевне и преподавателю музыки Наталье Валентиновне за чуткость и заботу о наших детях. Благодаря вам мой сын почувствовал себя отличником и захотел наконец-то учиться! Также очень важно, что в санатории можно улучшить здоровье ребенка. Проводится множество разных процедур: массаж, ЛФК, физиотерапия, электросон, ванночки для ног с лечебными отварами. Каждому назначается необходимое лечение. Спасибо лечащему врачу Хитровой Ольге Викторовне и медперсоналу за компетентное и внимательное отношение к детям. Еще хочу сказать о правильно организованном режиме дня. Дети столько всего успевают сделать за день! Помимо учебы, лечения и дневного сна, они гуляют 2 раза в день в лесной зоне, смотрят интересные фильмы и занимаются творчеством. А какой был Новогодний праздник 29 декабря! Дети с педагогами подготовили целую программу. Большое всем спасибо,а особенно - завучу Гагаевой Тамаре Алехановне и заведующей отделением Барешенковой Тамаре Васильевне за отличную организацию учебного и медицинского процессов и слаженную работу педагогов и медперсонала. Поздравляю всех с праздниками и желаю крепчайшего здоровья, счастья, любви и гармонии в ваших семьях, веры в лучшее и выполнения всех ваших планов!


Вы можете оставить свой комментарий (все поля желательны для заполнения) :

Ваше имя


Контакты (например E-mail)


Комментарий


Введите защитный код, указанный на изображении

Добавить информацию об организации в справочник Москвы
Главная
Доска объявлений
Каталог сайтов
Карта Метро
Обратная связь
О проекте
Поиск по сайту
Справочник Москвы